Правительство Санкт-Петербурга
Жилищный комитет
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
Горжилобмен
Основано в 1927 году
  • Справочная служба: +7 (812) 576 00 00
  • Россия, Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 32

Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Каталог услуг


О порядке предоставления услуг в период с 06.04.2020 по 31.05.2020

Уважаемые петербуржцы!

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121, и в связи с введением режима повышенной готовности для противодействия распространения инфекций, вызванных коронавирусом COVID-19 на территории Санкт-Петербурга, прием граждан в СПб ГБУ «Горжилобмен» по всем видам услуг в период с 06.04.2020 по 31.05.2020 не осуществляется.

В целях реализации прав граждан на оказание содействия в улучшении жилищных условий СПБ ГБУ «Горжилобмен» сообщает:

Продление сроков действия Свидетельств (Сертификатов)
В соответствии с распоряжением Жилищного комитета от 07.04.2020 № 339-р «О внесении изменений в распоряжение Жилищного комитет от 13.07.2016 № 855-р» участникам целевых программ, получившим Свидетельства (Сертификаты) о праве на предоставление социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений, сроки действия которых истекают в период с 01.04.2020 по 30.09.2020, подавать заявление и документы на продление не требуется. Срок действия Свидетельств (Сертификатов) будет продлеваться автоматически в беззаявительном порядке.

Согласование параметров сделки в период с 06.04.2020 по 31.05.2020
В случае безотлагательной необходимости согласования параметров приобретаемых с использованием социальных выплат жилых помещений, граждане могут подать документы на согласование самостоятельно через ящик, установленный в вестибюле СПб ГБУ «Горжилобмен» с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: Бронницкая ул., д. 32.

Документы для согласования параметров приобретаемого жилого помещения должны быть  укомплектованы в соответствии с требованиями, указанными в памятке или на сайте СПБ ГБУ «Горжилобмен» в разделе: «Реализация социальных выплат» - «Документы, необходимые для согласования параметров сделки».

Важно: на период бесконтактной подачи документов, все виды договоров по сделкам подаются в оригинале, допускается нотариальная копия (исключение – нотариальный договор, он может быть в копии).

Все документы должны быть вложены в бумажный конверт, на котором указываете номер Свидетельства (Сертификата), ФИО контактного лица и в обязательном порядке - номер телефона для связи в случае необходимости устранения замечаний к представленным документам.

Перечисление средств социальных выплат по жилищным программам в период с 06.04.2020 по 31.05.2020
Для перечисления средств социальной выплаты,  граждане могут подать документы через ящик, установленный в вестибюле СПб ГБУ «Горжилобмен» (далее — ящик) с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятницу с 9.00 до 17.00 по адресу: Бронницкая ул., д. 32.

Документы на перечисление социальной выплаты целевым назначением должны быть собраны в соответствии с требованиями, указанными в памятке, размещенной на сайте СПБ ГБУ «Горжилобмен» в разделе: «Реализация социальных выплат» - «Документы, необходимые для перечисления средств социальной выплаты».

Важно: Заявление на перечисление средств социальной выплаты должно быть заполнено в соответствии с образцом, размещенным на официальном сайте СПб ГБУ «Горжилобмен». Памятка по заполнению также размещена на сайте СПб ГБУ «Горжилобмен».

На период бесконтактной подачи документов:

  • зарегистрированный договор участия в долевом строительстве  представляется в копии, заверенной застройщиком или нотариусом;
  • договоры уступки, купли-продажи, заключенные в простой письменной форме, представляются в копии, заверенной нотариусом;
  • договоры, заключенные нотариально, подаются в нотариально заверенной копии.

Копии документов должны строго соответствовать оригиналу и представляться в ясно читаемом виде.

Выписки ЕГРН на всех собственников подаются только в оригинале!

Все документы должны быть вложены в бумажный конверт, на котором указываете номер Свидетельства (Сертификата), ФИО контактного лица и в обязательном порядке - номер телефона для связи в случае необходимости устранения замечаний  к представленным документам.

Внимание! В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в целях вашей же безопасности рекомендуем при посещении офиса СПб ГБУ «Горжилобмен» для подачи документов через ящики соблюдать следующие требования:

  • использовать средства индивидуальной защиты (маски и одноразовые перчатки);
  • соблюдать дистанцию — не менее 1,5 метра друг от друга;
  • не посещать офис, если у вас признаки респираторных заболеваний, повышенная температура тела;
  • посетителям старше 65 лет настоятельно рекомендуем воздержаться от посещения офиса.

СПб ГБУ «Горжилобмен» настоятельно рекомендует воздержаться от посещения учреждения в период самоизоляции! Оставайтесь дома, берегите свое здоровье!



Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Всего:
0 семинара
Сумма: 0 руб.

СПБ ГБУ Горжилобмен



Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.