Правительство Санкт-Петербурга
Жилищный комитет
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
Горжилобмен
Основано в 1927 году
  • Справочная служба: +7 (812) 576 00 00
  • Россия, Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 32

Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Каталог услуг


В образовательном центре СПб ГБУ «Горжилобмен» завершился учебный год

Учебно-методический центр СПб ГБУ «Горжилобмен» завершил учебный 2016 год серией обучающих семинаров для специалистов рынка недвижимости города.

  • 8 декабря состоялся семинар: «Новый порядок участия в программе «Расселение коммунальных квартир». Порядок реализации социальных выплат». Во время занятия были рассмотрены особенности участия в Программе, в том числе: виды государственного содействия, правила участия, нормативная база и другая важная информация, а также новый порядок реализации социальных выплат (в соответствии с изменениями, вступившими в силу с 1 июля 2016 года).
  • 15 декабря состоялся семинар: «Земельные правоотношения». В ходе семинара были освещены общие положения о праве собственности на землю: участники, объекты земельных отношений, земельный участок как объект права собственности. Во время занятия слушатели узнали правила землепользования и застройки, виды и состав территориальных зон, ознакомились с градостроительным регламентом, видами разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

В обучающих семинарах  приняли участие 58 представителей различных риэлторских агентств города: руководители агентств недвижимости, риелторы, брокеры, специалисты и менеджеры риэлторских фирм.

Всего с начала 2016 года в Учебном центре СПб ГБУ «Горжилобмен» прошли обучение, и повысили уровень профессиональной подготовки более 600 специалистов рынка недвижимости Санкт-Петербурга, специалистов муниципальных образований и жилищных отделов администраций районов города. Среди них, успешно прошли курс дополнительного профессионального образования «Жилищные программы Санкт-Петербурга», получили удостоверение о повышении квалификации 67 человек.

Учебно-методический центр СПб ГБУ «Горжилобмен» – это современная образовательная площадка по подготовке специалистов рынка недвижимости с минимальным опытом работы и повышению квалификации действующих специалистов. 

Основной задачей Учебно-методического центра является информирование и обмен опытом между представителями риэлторских компаний и представителями органов государственной власти по различным формам работы с недвижимостью.

Учебно-методический центр СПб ГБУ «Горжилобмен» предлагает следующие формы обучения:

1) Обучающие занятия (ориентированы на специалистов разного уровня подготовленности):

  • Однодневные семинары, направленные на получение новых знаний и навыков по интересующей специалиста рынка недвижимости теме и получить рекомендации от экспертов отрасли;
  • специализированные курсы, включающие в себя несколько дней обучения и позволяющие специалистам рынка недвижимости подробнее изучить вопросы реализации жилищных программ города;
  • корпоративное обучение для отдельных агентств недвижимости (по мере набора группы). Данный формат обучения подойдет агентствам недвижимости, стремящимся к постоянному профессиональному развитию и желающим быть в курсе последних изменений в жилищном законодательстве, в жилищных программах.

2) Дополнительное профессиональное образование – форма обучения специалистов, способствующая повышению уровня их квалификации, освоению актуальных методов решения профессиональных задач и дающая право работать в новой сфере деятельности.

По всем вопросам, связанным с обучением, вы можете обратиться в Учебный центр СПб ГБУ «Горжилобмен» по телефону: 576-06-42.

Адрес Учебного центра: ст. м. Технологический институт, ул. Бронницкая, д. 32, 1 этаж, каб. 101.

В преддверии Нового года благодарим всех слушателей за оказанное доверие и желаем дальнейшего профессионального совершенствования, успешных сделок! Приглашаем на обучение в новом, 2017 году!

С уважением, коллектив Учебно-методического центра СПб ГБУ «Горжилобмен».

Ознакомиться с планом занятий на 2017 учебной год и оставить заявку на обучение.
 



Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Всего:
0 семинара
Сумма: 0 руб.

СПБ ГБУ Горжилобмен



Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.