Правительство Санкт-Петербурга
Жилищный комитет
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
Горжилобмен
Основано в 1927 году
  • Справочная служба: +7 (812) 576 00 00
  • Россия, Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 32

Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Каталог услуг


Вниманию получателей писем-приглашениий для участия в программе "Расселение коммунальных квартир"!

Уважаемые граждане, получившие письма-приглашения для участия в программе «Расселение коммунальных квартир»!

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.08.2015 №710, внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 № 1537 «О реализации Закона Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге» и от 28.03.2006 № 312 «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений».

Важно! У всех граждан, получивших письма-приглашения для участия в программе «Расселение коммунальных квартир», есть возможность получить государственное содействие в виде социальных выплат в текущем, 2015 году. Для этого необходимо: 

  1. Написать отказ от участия в программе «Предоставление безвозмездных субсидий для строительства или приобретения жилья»; 
  2. подать заявление и предоставить пакет необходимых документов для участия в программе «Расселение коммунальных квартир» до 1 ноября 2015 года.

Документы, необходимые для участия в Программе:

  • заявления нанимателей и (или) собственников (членов семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах, являющихся городскими очередниками;
  • документы, удостоверяющие личности заявителей (паспорт гражданина РФ, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей) и их копии;
  • документы, подтверждающие родственные отношения заявителей (свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, в случае отсутствия свидетельства о заключении брака – справка о заключении брака из ЗАГСа);
  • документ, подтверждающий основания владения и пользования заявителями занимаемым жилым помещением (договор социального найма, договор купли-продажи, договор дарения и т.д.).

Копии указанных документов должны быть нотариально удостоверены. Представление копий, не имеющих нотариального удостоверения, допускается только при условии предъявления оригинала.

В соответствии с внесенными изменениями в программу Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир», граждане, проживающие в коммунальных квартирах и состоящие на жилищном учете, могут воспользоваться правом на получение государственного содействия в виде социальных выплат за счет средств городского бюджета для приобретения или строительства жилья, в том числе, и без согласия всех проживающих в коммунальной квартире граждан на ее расселение.

Также, согласно внесенным изменениям в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 № 312 «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений и порядке предоставления единовременных денежных выплат на приобретение или строительство жилых помещений», с 1.01.2016 безвозмездные субсидии за счет средств бюджета Санкт-Петербурга будут предоставляться гражданам, состоящим на жилищном учете, за исключением граждан, проживающих в коммунальных квартирах.

В связи с чем, все Заявители, проживающие в коммунальных квартирах и ранее подававшие заявления на получение безвозмездных субсидий и, ожидавшие содействия в рамках программы «Предоставление безвозмездных субсидий для строительства или приобретения жилья», были приглашены для подачи заявлений и документов для участия в целевой программе «Расселение коммунальных квартир» с целью предоставления им социальных выплат из бюджета Санкт-Петербурга в текущем, 2015 году, в том же размере и на тех же условиях. Подробнее о размере социальных выплат в рамках программы «Расселение коммунальных квартир» здесь.

Обращаем ваше внимание, с 1 января 2016 года данная категория заявителей автоматически будет исключена из программы «Предоставление безвозмездных субсидий для строительства или приобретения жилья»!

Подать документы для получения социальных выплат в рамках Программы можно:

  • в центральном офисе СПб ГБУ «Горжилобмен» по адресу: ул. Бронницкая, д. 32. Записаться на прием можно воспользовавшись Электронной приемной на главной странице сайта.
  • в районных подразделениях СПб ГБУ «Горжилобмен» - Райжилобменах (адреса Райжилобменов, телефоны и часы приема граждан указаны на сайте: www.obmencity.ru);
  • в Многофункциональных центрах оказания государственных услуг.
Подробнее о программе «Расселение коммунальных квартир» по ссылке.


 



Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Всего:
0 семинара
Сумма: 0 руб.

СПБ ГБУ Горжилобмен



Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.