Правительство Санкт-Петербурга
Жилищный комитет
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
Горжилобмен
Основано в 1927 году
  • Справочная служба: +7 (812) 576 00 00
  • Россия, Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 32

Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Каталог услуг


О порядке предоставления услуг

Уважаемые заявители!

В связи с отменой ряда ограничительных мероприятий, связанных с введением на территории Санкт‑Петербурга режима повышенной готовности и принятием мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019, в СПб ГБУ «Горжилобмен» осуществляет приём граждан по предварительной записи с увеличенным интервалом обслуживания.

Прием граждан специалистами осуществляется по предварительной записи через сайт учреждения www.obmencity.ru – сервис «Запись онлайн» по следующим направлениям:

- Первичная консультация о выборе жилищной программы;
- Подача документов по выкупу жилых помещений (выкуп комнат);
- На подачу заявления о предоставлении квартиры в наёмном доме;
- Заключение договоров приватизации;
- Подача документов по приватизации;
- Согласование параметров сделок по жилищным программам;
- Перечисление социальных выплат по жилищным программам Санкт-Петербурга.

При этом для подачи документов на согласование параметров сделки и перечисление социальных выплат (кроме программы «Жилье работникам бюджетной сферы») сохраняется бесконтактный способ подачи через ящики приема документов, установленные в холле центрального офиса СПб ГБУ «Горжилобмен» (ул. Бронницкая, д. 32, 1 этаж), (с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:45; по пятницам с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00). Выемка документов осуществляется специалистами структурных подразделений несколько раз в день.

Через ящики можно подать следующие виды документов:

- Заявления о выборе формы содействия в рамках жилищных программ Санкт-Петербурга (бланки заявлений можно скачать на сайте учреждения в каталоге услуг в соответствующем разделе по программе). К заявлению в зависимости от программы необходимо приложить копии документов:

  1. По целевой программе «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге»:
    - документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей) (паспорт, свидетельство о рождении для детей, не достигших 14 лет);
    - СНИЛС.
  2. Для предоставления социальных выплат для строительства или приобретения жилых помещений (в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга № 312) помимо заявления требуется приложить копии документов, указанных по ссылке.
  3. Для предоставления социальных выплат в форме сертификата многодетным семьям (в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга № 328) помимо заявления требуется приложить копии документов, указанных по ссылке.
  4. Для предоставления социальных выплат в форме сертификата семьям, имеющим детей-инвалидов (в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга № 411) помимо заявления требуется приложить копии документов, указанных  по ссылке.

- Документы для согласования параметров приобретаемого жилого помещения по жилищным программам с использованием средств социальных выплат (кроме программы «Жилье работникам бюджетной сферы») (перечень документов, образцы бланков представлены на сайте учреждения в разделе «Реализация социальных выплат»);

- Документы для перечисления средств социальной выплаты по жилищным программам (кроме программы «Жилье работникам бюджетной сферы») (перечень документов, образцы бланков представлены на сайте учреждения в разделе «Реализация социальных выплат»).

- Заявления на выдачу дубликатов, копий архивных документов, архивных справок, обращения общего характера. 

- Справки, подтверждающие работу в бюджетной сфере (для участников целевой программы «Жилье работникам бюджетной сферы»). Опустить справку необходимо в ящик для канцелярии.

- Оригиналы страховых полисов по договорам коммерческого найма. Важно: полис должен быть вложен в бумажный конверт с пометкой в 407 каб. в отдел найма и ренты. Опустить полис необходимо в ящик для канцелярии.

- Оригиналы страховых полисов по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа по целевой программе «Жилье работникам бюджетной сферы», по договорам купли-продажи жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга (выкуп комнат) с рассрочкой платежа. Важно: полис должен быть вложен в бумажный конверт с пометкой в 305 каб.в контрольно-финансовый отдел. Опустить полис необходимо в ящик для канцелярии.

Направить по электронной почте вы можете следующие документы:

Страховые полисы по договорам коммерческого найма - по электронной почте отдела найма и ренты СПб ГБУ«Горжилобмен»: popova.e@obmencity.ru. 

Запросы о досрочном погашении обязательств по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа по целевой программе ««Жилье работникам бюджетной сферы», досрочном погашении/ частично-досрочном погашении обязательств по договорам купли-продажи жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга с рассрочкой платежа, вы можете, обратившись в контрольно-финансовый отдел СПб ГБУ «Горжилобмен» по электронной почте: kfo@obmencity.ru, указав при этом № договора, Фамилию, Имя, Отчество. При частично-досрочном погашении договора купли-продажи дополнительно требуется указать сумму погашения. 

Консультации и запись на приём по ниже перечисленным направлениям осуществляется по телефонам:

- Продление договоров коммерческого найма, заключение договоров безвозмездного пользования, дачи согласия на вселение и регистрацию для бюджетников: 576-06-28;

- Заключение договоров приватизации, подача документов для предоставления государственной услуги по приватизации: 576-06-13, 576-06-14, 576-06-16, 576-06-17;

- Программа «Жилье работникам бюджетной сферы»: 576-06-35;

- По вопросам поступления платежей и начисленным штрафным неустойкам / пеням: 576-21-47;

- Сделки с недвижимостью, подбор жилых помещений в новостройках и на вторичном рынке недвижимости:

  • Садовая ул., д. 55-57 (3 этаж): 242-76-92, 240-12-09, 242-13-24.
  • Невский пр., д. 107 (Гончарная ул., д. 22 – фактический вход): 717-46-76, 635-03-52, 635-03-54.
  • Торжсковская ул., д. 6: 496-35-34, 242-76-88.
  • Лиговский пр., д. 138: 490-26-66, 242-76-89.
  • Стачек пр., д. 12 лит.А: 241-54-20; 241-54-21.

В целях предупреждения рисков заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), допуск в СПб ГБУ «Горжилобмен» осуществляется не ранее 10 минут до начала приема записи, только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и рук и с соблюдением социального дистанцирования не менее 1,5 метра.

Режим работы учреждения: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.45; пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. 

Телефон справочной службы: 576-00-00.



Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Всего:
0 семинара
Сумма: 0 руб.

СПБ ГБУ Горжилобмен



Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.