Правительство Санкт-Петербурга
Жилищный комитет
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение
Горжилобмен
Основано в 1927 году
  • Справочная служба: +7 (812) 576 00 00
  • Россия, Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 32

Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Каталог услуг


О порядке предоставления услуг в СПб ГБУ "Горжилобмен"

Уважаемые заявители! В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в целях вашей безопасности, приём граждан специалистами в СПб ГБУ «Горжилобмен» осуществляется исключительно по предварительной записи через сайт учреждения – сервис «Запись онлайн» на главной странице сайта.

Внимание! Допуск в здание СПб ГБУ «Горжилобмен» осуществляется не ранее 10 минут до начала приема по записи и только в средствах индивидуальной защиты - масках и перчатках.

Также напоминаем о том, что в учреждении осуществляется бесконтактный прием документов через ящики, установленные на 1 этаже (с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:45; по пятницам с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00). Выемка документов осуществляется специалистами структурных подразделений несколько раз в день.

Обращаем ваше внимание на необходимость использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток) при посещении СПб ГБУ «Горжилобмен». 

Через ящики вы можете подать следующие виды документов:

Заявления о выборе формы содействия в рамках жилищных программ Санкт-Петербурга (бланки заявлений можно скачать на сайте учреждения в каталоге услуг в соответствующем разделе по программе). К заявлению в зависимости от программы необходимо приложить копии документов:

  1. По целевой программе «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге»:
    - документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей) (паспорт, свидетельство о рождении для детей, не достигших 14 лет);
    - СНИЛС.
  2. Для предоставления социальных выплат для строительства или приобретения жилых помещений (в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга № 312) помимо заявления требуется приложить копии документов, указанных по ссылке.
  3. Для предоставления социальных выплат в форме сертификата многодетным семьям (в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга № 328) помимо заявления требуется приложить копии документов, указанных по ссылке.
  4. Для предоставления социальных выплат в форме сертификата семьям, имеющим детей-инвалидов (в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга № 411) помимо заявления требуется приложить копии документов, указанных  по ссылке.

Документы для согласования параметров приобретаемого жилого помещения по жилищным программам с использованием средств социальных выплат (перечень документов, образцы бланков представлены на сайте учреждения в разделе «Реализация социальных выплат»).

Документы для перечисления средств социальной выплаты по жилищным программам (перечень документов, образцы бланков представлены на сайте учреждения в разделе «Реализация социальных выплат»).

Заявления на выдачу дубликатов, копий архивных документов, архивных справок, обращения общего характера. 

Справки, подтверждающие работу в бюджетной сфере (для участников целевой программы «Жилье работникам бюджетной сферы»). Опустить справку необходимо в ящик для канцелярии.

Оригиналы страховых полисов по договорам коммерческого найма. Важно: полис должен быть вложен в бумажный конверт с пометкой в 407 каб. в отдел найма и ренты. Опустить полис необходимо в ящик для канцелярии.

Оригиналы страховых полисов по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа по целевой программе «Жилье работникам бюджетной сферы», по договорам купли-продажи жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга (выкуп комнат) с рассрочкой платежа. Важно: полис должен быть вложен в бумажный конверт с пометкой в 305 каб.в контрольно-финансовый отдел. Опустить полис необходимо в ящик для канцелярии.

Направить по электронной почте вы можете следующие документы:

  1. Страховые полисы по договорам коммерческого найма - по электронной почте отдела найма и ренты СПб ГБУ «Горжилобмен»: popova.e@obmencity.ru.
  2. Запросы о досрочном погашении обязательств по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа по целевой программе ««Жилье работникам бюджетной сферы», досрочном погашении/ частично-досрочном погашении обязательств по договорам купли-продажи жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга с рассрочкой платежа, вы можете, обратившись в контрольно-финансовый отдел СПб ГБУ «Горжилобмен» по электронной почте: kfo@obmencity.ru, указав при этом № договора, Фамилию, Имя, Отчество. При частично-досрочном погашении договора купли-продажи дополнительно требуется указать сумму погашения. 

Узнать информацию о статусе вашего учетного дела по программам «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», «Жильё работникам бюджетной сферы» и по услугам «Приватизация государственного жилищного фонда», «Выкуп жилых помещений с рассрочкой платежа» можно воспользовавшись сервисом «Личный кабинет» на главной странице сайта.

Телефоны структурных подразделений СПб ГБУ «Горжилобмен»:

Структурное подразделение Телефон По вопросам
1 Отдел расселения коммунальных квартир 576-06-45 Целевая программа Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге»
2 Отдел предоставления социальных выплат гражданам льготных категорий 576-06-29,
576-21-45
Предоставления социальных выплат для строительства или приобретения жилых помещений (в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга №312); предоставления социальных выплат в форме сертификата многодетным семьям (в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга № 328); предоставления социальных выплат семьям, имеющим детей-инвалидов (в рамках постановления Правительства Санкт-Петербурга № 411)
3 Отдел по обеспечению социальных выплат 576-06-19,
576-26-23
Согласование параметров приобретаемого жилого помещения по программам, перечисление средств социальных выплат по целевым программам Санкт-Петербурга
4 Отдел продаж жилых помещений 576-06-36 Выкуп жилых помещений (комнат) государственного жилищного фонда
5 Сектор по обеспечению жильем работников бюджетной сферы 576-06-35 Целевая программа Санкт-Петербурга «Жилье работникам бюджетной сферы»
6 Отдел мены 576-06-03 Заключение договоров мены
7 Отдел найма и ренты 576-21-26,
576-06-22
Подача заявлений о предоставлении жилого помещения в наемном доме, оформление договоров найма, поднайма, безвозмездного пользования; заключение договоров пожизненной ренты; деприватизация жилых помещений
8 Отдел приватизации 576-06-16 Приватизация государственного жилищного фонда
9 Контрольно-финансовый отдел 576-21-47 Поступление денежных средств по договорам, начисление штрафных неустоек, предоставление страховых полисов по программам
10 Отдел продажи непригодных жилых помещений 576-06-20 Продажа непригодных жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга на торгах
11 Отдел оказания коммерческих услуг в сфере недвижимости 576-06-32,
576-06-33,
576-06-34
Сделки с недвижимостью, подбор жилых помещений в новостройках и на вторичном рынке недвижимости
12 Отдел содействия гражданам в улучшении жилищных условий (районные подразделения)

242-76-92
(ул. Садовая, д. 55,
3 этаж)

496-35-34
(ул. Торжковская, д. 6)

490-26-66
(Лиговский пр., д. 138)

717-46-76
(ул. Гончарная, д. 22)

Сделки с недвижимостью, подбор жилых помещений в новостройках и на вторичном рынке недвижимости
13 Юридический отдел 576-06-50 Юридические услуги
14 Сектор «Учебно-методический центр» 576-06-42 Обучающие семинары и курсы повышения квалификации для специалистов


Уважаемые заявители!

С 6 апреля 2020 года приостановлен прием заявителей по всем направлениям деятельности учреждения.

Также приостановлена работа сервиса предварительной записи на прием «Запись онлайн». Оформленная ранее запись на прием автоматически отменяется.
Изменения в работе учреждения связаны с введением всеобщего режима самоизоляции и будут действовать до особого распоряжения.

Об изменениях в организации работы СПб ГБУ «Горжилобмен» и возобновлении работы сервиса будет сообщено дополнительно.

Всего:
0 семинара
Сумма: 0 руб.

СПБ ГБУ Горжилобмен



Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.